2024-03-29  Пт

(831) 215-12-18

08:00 - 19:00

Форум госзаказ 2013

Новости и аналитика

Алексей Репик получил звание «Entrepreneur Of The Year Award»

Алексей Репик получил звание «Entrepreneur Of The Year Award»

В России прошло торжественное награждение победителей известного международного конкурса «EY Entreprenuer Of the Year Awards» («Предприниматель Года - 2014»). Данное событие состоялось 7 ноября в Москве. Этот конкурс на сегодняшний день является единственным в своем роде для сферы предпринимательства. Победителем престижной премии в российском национальном этапе стал Алексей Евгеньевич Репик – председатель совета директоров «Р-Фарм» и президент «Деловой России». Отбор из более 60 номинантов проводило специальное независимое жюри.

В этом году конкурс прошел с серьезным размахом. Во-первых, в нем состязалось большое количество конкурсантов со всей Российской Федерации (изначально участвовало 450 претендентов из 16 регионов), а во-вторых, все они являются действительно сильными и успешными предпринимателями, главами эффективных российских компаний и владельцами собственного прибыльного бизнеса. Эти моменты особо подчеркнул Александр Ивлев, руководитель EY Entreprenuer Of the Year Awards в СНГ и управляющий партнер компании в России.

Конкурс «Предприниматель года» по праву считается престижным на общемировом уровне и проводится почти 30 лет среди 60 стран и 145 городов. В РФ отборочный национальный этап существует уже 12 лет. Итоговое состязание проходит в Монте-Карло, Монако. Цель конкурса – выделить достойных предпринимателей, которые внесли свой вклад в развитие экономики, а также способствовать экономическому росту и усилению активности в сфере предпринимательства. Победители конкурса становятся настоящими образцами для подражания других.

Чтобы участвовать в данном состязании, нужно было подать электронную заявку в специальной форме на сайте премии. Важно было следующее: к участию принимались заявки только от граждан России и тех, кто развивал предприятие на протяжении минимум трех последних лет. Сама фирма должна была существовать не менее пяти лет и ее доходность за последние два года не могла быть менее тридцати миллионов рублей в год. Претендент должен быть владельцем или партнером компании (обладать минимумом в 20% акций).

Конкурс включал в себя тринадцать номинаций. Победитель российского этапа Алексей Евгеньевич Репик получил приз в номинации «Фармацевтическая отрасль». Жюри конкурса оценивало такие параметры, как:

  • Финансовые успехи компании и динамику ее роста;
  • Инновационность;
  • Вклад в развитие отрасли;
  • Предпринимательский дух;
  • Социальную ответственность корпорации и т.п.

Сначала выбирали победителей для каждой отрасли отдельно: для автомобильной, горнодобывающей, медико-биологической, нефтегазовой отраслей, сфер недвижимости, связи, технологий и других (всего свыше 15 различных отраслей). После этого объявили победителя национального этапа конкурса «Предприниматель Года – 2014» - Алексея Евгеньевича Репика.

Серьезная конкуренция и сильные претенденты усложнили принятие решения для независимого жюри. Счастливый победитель поблагодарил всех участников и номинантов, сообщил, что для него честь быть с ними в одном ряду. Он отметил, что предприниматели – это особые люди, которые не боятся нового и необычного, умеют вдохновлять других, преодолевать любые сложности. Они всегда идут вперед, даже тогда, когда другие бы уже опустили руки, просто потому, что сильно любят свою работу, свое дело, свою жизнь. Настоящие предприниматели гордятся собой и своей деятельностью, ведь они приносят пользу собственной стране. Алексей Репик также отметил, что особенно приятно, что в США победителем стал его коллега по фармацевтической отрасли.

Немного информации о победителе и человеке, которого признали лучшим в конкурсе «Предприниматель России – 2014»: Алексей Евгеньевич Репик является основателем компании «Р-Фарм» и работает в сфере здравоохранения с 1995 года. На его предприятии трудится свыше 3200 сотрудников, а оборот компании в 2013 году составил свыше 56 миллиардов рублей. В июне 2015 года он будет представлять нашу страну на итоговом общемировом этапе конкурса. Репортаж о торжественной церемонии конкурса в России можно было посмотреть на телеканале РБК.

Алексей Репик получил заслуженное звание «Entrepreneur Of The Year Award»


Добавлено: 2014-12-30 | Просмотров: 4084

Комментарии:

Ваше имя:*
Код подтверждения:* (Для обновления картинки кликните по ней.)

Поиск

Календарь

<< март 2024 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
- семинар

Ваш баннер

Чтобы увидеть flash-ролик установите последнюю версию плеера с сайта adobe.com

Ваш баннер

Новости