2024-04-29  Пн

(831) 215-12-18

08:00 - 19:00

Форум госзаказ 2013

Новости и аналитика

Запуск системы Seldon.Consulting

Запуск системы Seldon.Consulting

Реформирование сферы государственных закупок заставляет задумываться об автоматизации бизнес-процессов участников размещения заказа и закупочных процедур государственных заказчиков.

Разработчиками информационно-аналитической системы Seldon.2010 был создан и внедрен в программу новый сервис, обеспечивающий решение целого ряда задач в торгово-закупочной сфере.

Компонент Системы получил название Seldon.Consulting.

Николай Шибанов обсудил проблематику внедрения и использования Seldon.Consulting с генеральным директором ООО "Центр Деловой Информации" Дмитрием Горшковым.

— Дмитрий, скажите, пожалуйста, почему возникла необходимость внедрения подобного программного комплекса?

— Наши партнеры в течение нескольких последних лет в тесной связи с электронными площадками исследует те проблемы и задачи, которые стоят перед заказчиками и участниками размещения заказа. Обе эти стороны закупочных процедур испытывали и испытывают потребность в «качественной» информации. Первым шагом на пути решения задач поставщиков и заказчиков стало использование программного комплекса Seldon, разработанного нашими партнёрами из ЗАО «АЦЭТП».

Теперь мы можем говорить о возможности работы с новым продуктом, получившим название Seldon.Consulting. Необходимость его внедрения обусловлена, прежде всего, задачей комплексного подхода к закупкам/поставкам: работе с документацией, логистике, мониторингу сведений о торгах.

— Насколько я понимаю, программный комплекс во многом инновационен. Я имею в виду его составляющую, позволяющую работать с шаблонами документов.

— Совершенно верно. Комплекс поддерживает возможность как использовать готовые шаблоны документов, так и создавать такие шаблоны самостоятельно. На данный момент программа позволяет работать с шаблонами извещений, аукционной, конкурсной документации, государственных контрактов. Это первый опыт использования набора подобных шаблонов в нашей стране.

— Комплекс получил название Consulting. Имеется ли у пользователя возможность непосредственного получения консультаций?

— Разумеется, да. Работа в режиме «вопрос-ответ» строится непосредственно через интерфейс комплекса. На вопросы пользователей отвечают опытные эксперты.

— Как Вы думаете, Дмитрий, будет ли востребован проектный блок Seldon.Consulting? Ни для кого не секрет, что существует целый набор программных решений, позволяющих управлять проектами.

— Не думаю, что Seldon.Consulting имеет целью конкурировать с упомянутыми Вами решениями. Seldon.Consulting узко ориентирован в плане своей специфики. Мы предлагаем не просто управлять проектами, но управлять именно государственными закупками/поставками товаров и услуг, комплексно подходить к работе именно в этой непростой отрасли. Считаю, что эта составляющая продукта окажется востребованной.

— Сейчас госзаказ активно переходит на электронный формат работы. Связано ли появление Seldon.Consulting с введением электронных аукционов?

— Безусловно, да. С введением новых требований к размещению государственных закупок необходимость правильно закупать товары и услуги не пропала. Аукционные комиссии по-прежнему обязаны разрабатывать пакет аукционной документации, управлять общими процессами. Мы очень тесно общаемся с электронными торговыми площадками и понимаем нужды участников закупочных процедур. Реформирование этой сферы облегчило им работу, однако не сняло всех задач окончательно.

— Кому, на Ваш взгляд, будет адресован программный модуль?

— В первую очередь, тем, кто закупает те или иные товары или услуги. Модуль позволяет снять практически все вопросы закупщика: как закупать, как подготовить документацию и т.д. В купе с Seldon, позволяющем изучать работу поставщиков и проверять их благонадёжность, инструмент становится просто незаменимым. Поставщики, думаю, также не останутся в стороне и проявят определённый интерес к продукту благодаря его консалтинговой составляющей.

— Можно ли будет приобрести Seldon.Consulting как отдельный модуль?

— К сожалению, нет. Он будет продаваться как дополнительный модуль существующего ныне программного комплекса Seldon. Это обусловлено, прежде всего, техническими причинами.


Добавлено: 2010-11-10 | Просмотров: 4248

Комментарии:

Ваше имя:*
Код подтверждения:* (Для обновления картинки кликните по ней.)

2010-12-16 | Иннокентий
ФИГА СЕ!!! ДАЙТЕ ДВА!!!)
2010-12-16 | Дмитрий
Иннокентий, если Вас действительно заинтересовал этот продукт, мы можем провести для Вас презентацию! Для этого свяжитесь с нами по телефонам, либо через форму обратной связи, указав Ваши координаты!:)
2019-06-22 | Антон
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.

Поиск

Календарь

<< апрель 2024 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
- семинар

Ваш баннер

Чтобы увидеть flash-ролик установите последнюю версию плеера с сайта adobe.com

Персона

Ульянов
Алексей
Сергеевич

Ульянов Алексей Сергеевич
Директор по развитию НП "НАИЗ"

Ваш баннер

Новости